Четверг, 25.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Новочебоксарская организация профсоюза образования

______________
_______________
_______________
Чувашрессовпроф

Главная » Архив материалов

«Мы приняли решение, и уже с 1 сентября этого года фонд заработной платы педагогов должен быть увеличен сразу на 30%» - об этом в Москве заявил Председатель Правительства РФ Владимир Путин, обращаясь к гостям и участникам VI съезда Всероссийского педагогического собрания.

В рамках съезда была организована работа дискуссионных площадок по темам: «Повышение заработной платы учителей: чья это забота?», «Трудная дорога в школу или почему в школе так мало молодёжи», «Школа и общество: рядом или вместе» и др.

В работе съезда приняли участие Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, руководители органов управления образованием субъектов РФ, зампредседателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова, представители территориальных организаций Профсоюза, других общественных организаций, средств массовой информации.

Просмотров: 436 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги республиканских конкурсов на присуждение ежегодных денежных поощрений и грантов Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования и на денежное поощрение Президента Российской Федерации лучших учителей в 2011 году.

По итогам конкурса лучших учителей на денежное поощрение Президента Российской Федерации определено 11 победителей. Денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей они получат ко Дню учителя. Всего в конкурсе учителей приняло участие 118 человек, из г. Новочебоксарска – 11.Среди победителей на денежное поощрение Президента Российской Федерации 2 учителя Новочебоксарских школ: Викторова Татьяна Николаевна ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

27 мая - Всероссийский день библиотек по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ в 1995 году и приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

В рамках Всероссийского дня библиотек в актовом зале отдела образования состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Школьная библиотека – информационный ресурс». В торжественном мероприятии приняли участие Виктор Алексеев, начальник отдела образования, Людмила Чупрынова, председатель городской организации профсоюза образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

25 апреля прошла встреча начальника отдела образования Виктора Алексеева и председателя городской организации профсоюза Людмилы Чупрыновой с коллективом детского сада № 37 «Ласточка». Выбор не случаен: в детском саду работают опытные педагоги – мастера своего дела и добиваются самых высоких результатов. На недавнем конкурсе «Воспитатель года Чувашии» победителем стала воспитатель этого сада Татьяна Милютина, в городском конкурсе профессионального мастерства «Дефектолог- 2011» специальных дипломов конкурса удостоены Наталия Ильина, Наталия Бычкова - учителя-логопеды и Нина Сибатрова, Ирина Федорова - воспитатели групп компенсирующей направленности. Возглавляет этот творчески работающий коллектив замечательный руководитель Людмила Сергеевна Иванова. В садике довольно крепкая ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Именно этой проблеме было посвящено очередное заседание президиума Новочебоксарского городского совета профсоюза. Вопрос очень актуален для нашей организации. Члены президиума рассмотрели ход реализации городской программы мотивации профсоюзного членства, итоги анкетирования, проведенного в первичных профсоюзных организациях. В работе президиума принял участие заместитель председателя республиканской организации профсоюза образования Михаил Антонов. Он рассказал о ситуации в районах и городах республики по охвату профсоюзным членством и отметил, что активу городской организации есть над чем поработать. Было принято решение активизировать работу в этом направлении.

Просмотров: 455 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

В Чебоксарах завершился I республиканский конкурс «Воспитатель года Чувашии-2011», который проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа труда воспитателей дошкольных образовательных учреждений, их социального статуса. В конкурсе участвовали 27 воспитателей из районов и городов республики. Испытания были разделены на два тура. В первом участники выступали с творческой презентацией, проводили открытое занятие с детьми в детских садах города Чебоксары. По результатам данных этапов во второй тур прошли 6 человек. 18 мая на круглом столе они обсудили одну из актуальных тем для дошкольного образования «Чему и как обучать ребенка в детском саду?». В ходе обсуждения у конкурсантов оценивались наличие собственной позиции, содержательность и аргум ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

С 11 по 14 мая 2011 года состоялся XXXX юбилейный Межреспубликанский туристский слет работников образования Татарстана, Чувашии и Марий Эл «Татчумара – 2011». В этом году слет прошел в Чувашском Заволжье на живописном берегу реки Варламовка. Программа слета оказалась очень насыщенной и интересной. Более 200 педагогов из трех регионов Поволжья (21 команда) состязались в личном и командном первенстве на выносливость, скорость, туристскую смекалку в различных соревнованиях и конкурсной программе.

Команду города Новочебоксарска представляли педагоги МОУ «Гимназия № 6», МОУДОД «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова», МДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка» и методисты Отдела образования. На счету наших спортсменов победы в соревнованиях п ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в отделе образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска на вопросы журналистов городских СМИ отвечала Заслуженный учитель России Татьяна Викторова.

29 апреля 2011 года в Кремле состоялось вручение государственных наград Российской Федерации. Среди тех, кто получил награду из рук Президента России Дмитрия Медведева, была и наша землячка – учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Новочебоксарск, Почетный работник общего образования России, Заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Татьяна Викторова. В разговоре с Президентом России Татьяна Николаевна даже успела попросила Дмитрия Анатольевича об усилении поддержки молодых педагогов.

Представителей прессы интересовали самые различные вопросы, на которые педагог дал ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Отгремели давно залпы наших орудий,

А в воронке от бомбы трава-мурава...

Но войну не забыли суровые люди

И смеются сквозь слезы,

Ведь память жива!

В преддверии светлого праздника великой Победы по инициативе Совета ветеранов педагогического труда при поддержке депутата Госсовета Чувашской Республики Ольги Зайцевой, отдела образования и молодежной политики, Новочебоксарской организации профсоюза образования прошла встреча с учителями - ветеранами Великой отечественной войны. Немного осталось их в живых, из 26 всего 7: Архипов Николай Андреевич, Столярова Анна Владимировна, Рекее ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

28 апреля более чем в 100 странах мира прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Представители Новочебоксарской организации профсоюза образования приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность работающих», посвященной Всемирному дню охраны труда. На открытии конференции перед участниками выступили министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венера Петровна Муллина, руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике - главный государственный инспектор труда в Чувашской Республике Игорь Анатольевич Баскаков и заместитель председателя Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпро ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »
____________
_______________
КПК Учительский
_________________
Газета
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024