Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Новочебоксарская организация профсоюза образования

______________
_______________
_______________
Чувашрессовпроф

Главная » Архив материалов

В республике начался прием заявок на конкурс лучших учителей образовательных учреждений на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование, в рамках приоритетного национального проекта «Образование»...

Подробнее...

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Игра в волейбол не только вид спорта, но и замечательный отдых, способ укрепления здоровья и восстановления работоспособности. Новочебоксарские педагоги любят волейбол. Об этом свидетельствует огромный интерес к проведенным в первую неделю весенних каникул соревнованиям по волейболу в рамках спартакиады работников образования города. В стенах МОУ «СОШ № 4» и «Гимназия № 6» с 22 по 25 марта не стихал накал страстей, бурных эмоций и настоящей спортивной борьбы. В турнире приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений и ЦРТДиЮ. Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки всех команд. Это был настоящий праздник спорта. Пришедшие поболеть за своих учителей ученики и коллеги по работе получили большое удовольствие и массу адреналина в придачу. Финальные игры прошли 25 марта. За призовые ме ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Сохранение жизни и здоровья учащихся во время учебно-воспитательного процесса, а именно на уроках физкультуры – тема проведенного совещания с учителями физической культуры, тренерами-преподавателями, инженерами по охране труда образовательных учреждений. Совещание прошло с участием главного технического инспектора труда республиканской организации профсоюза образования Лукшина В.Н.

Открыл совещание внештатный технический инспектор труда Новочебоксарской организации профсоюза образования, инженер по охране труда отдела образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска Гайбура Владимир Алексеевич. Он представил анализ детского травматизма за 2010 год. Из 22 – х зарегистрированных случаев травматизма с детьми - 8 произошло на уроках физкультуры и во время спортивных мероприятий, что составляет 36 %. Хотя, по сравнению с 2009 годом, наблюдается тенденция снижения детского травматизма, ситуация вызыва ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Соблюдение трудового законодательства в сфере трудовых отношений – вопрос очень сложный и требующий особого внимания, как со стороны работодателя, так и профсоюзной организации. Именно этой теме был посвящен тренинг с руководителями дошкольных образовательных учреждений, в работе которого приняла участие Шушпанова Людмила Юрьевна – главный правовой инспектор труда республиканской организации профсоюза образования. Людмила Юрьевна подробно остановилась на теме «Трудовой договор». Зачастую этот документ оформляется формально и не содержит всех условий, предусмотренных трудовым законодательством. Много вопросов вызвала затронутая тема. Руководителей детских садов интересовал вопрос перевода, увольнения, правильности оформления трудовых книжек. Особый интерес вызвала тема внутреннего совместительства и совмещения, установления доплат, надбавок. В течение почти трех часов шел заинтересованный диалог на затронутые темы. Все участники круглого стола пришли к ед ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

24 февраля состоялось заседание Президиума рескома профсоюза образования. Члены Президиума утвердили итоги смотра-конкурса первичных профсоюзных организаций, конкурса на лучшего уполномоченного по охране труда, лучшего внештатного технического инспектора труда.

В целях повышения эффективности работы первичных профсоюзных организаций впервые в Чувашской Республике был проведен конкурс на лучшую «первичку». 15 первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений республики приняли участие в заключительном – республиканском – этапе конкурса на лучшую профсоюзную организацию. Эффективность и качество работы первичной профсоюзной организации оценивались по множеству критериев: охват профсоюзным членством, динамика р ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

В начале февраля Минюст России зарегистрировал новый приказ Минобрнауки РФ, решающий очень важный вопрос для педагогов – продолжительность их рабочего времени. Ранее этот вопрос регулировался постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. № 191. Как только оно будет признано утратившим силу, педагогов ждут некоторые сюрпризы. Главный и самый долгожданный – для учителей начальных классов. Согласно новому приказу норму часов за ставку заработной платы для них сократили с 20 до 18 часов в неделю. Сколько обид и разочарований было связано с учебной нагрузкой именно этих педагогов.

Четко прописана в новом приказе продолжительность рабочего времени ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)

Одним из важных направлений правовой работы городской организации профсоюза является оказание помощи членам профсоюза при назначении досрочной трудовой пенсии по старости за педагогический стаж в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в РФ». В 2010 году было подготовлено 19 исковых заявлений в суд по вопросам назначения досрочной трудовой пенсии по старости за педагогический стаж. В 10 случаях представитель городской организации профсоюза участвовал при рассмотрении дел в суде первой инстанции, по всем вопросам были приняты решения в пользу работников. 3802600 рублей – такова экономическая эффективность этого направления работы городской организации профсоюза в 2010 году.

В конце января Новочебоксарским городским судом ЧР было ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

В этом году мы все радуемся настоящей русской зиме. Особенно приятно прокатиться на лыжах по заснеженному, сказочно красивому лесу. 4 февраля в рамках городской спартакиады работников образования состоялось первенство города по лыжным гонкам. На старт вышло 196 человек. Инновации приходят не только в образовательный процесс, но и в проведение соревнований. Время старта и финиша определяется по чипам, и никаких ошибок и споров. Первое место среди работников дошкольных образовательных учреждений выиграло ДОУ № 44, второе - ДОУ №31, третье - ДОУ № 40. В соревновании среди работников школ, учреждений дополнительного образования призовые места заняли представители школ города. На первом месте учителя гимназии № 6, на втором - лицея №18, на третьем – школы № ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Новочебоксарская городская организация профсоюза образования обращает ваше внимание на приказ Министерства Образования и Науки РФ от 3 июня 2010 г. № 580, который утвердил перечень ведомственных наград, положения по ним и порядок награждения ведомственными наградами.

Приложение к приказу .

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

22 января в бассейне СДЮСШОР №3 в рамках спартакиады  работников учреждений образования прошли соревнования по плаванию «Голубая дорожка» . Они собрали  рекордное количество участников: 233 человека представляли коллективы 38 детских садов, 16 школ, двух спортивных школ, Центра развития творчества детей и юношества.

        Командное первенство определялось в двух группах: среди работников дошкольных образовательных учреждений и среди работников учреждений среднего и дополнительного образования детей. В первой группе зачет подводился по 3 лучшим результатам (независимо от возраста), во второй – по шести лучшим результатам (также независимо от пола и возраста). Среди учреждений дошкольного образования победил коллектив ДОУ №47, на втором месте – ДОУ №40, на третьем – ДОУ №31. Во второй группе выиграли работники школы №17.Поч ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »
____________
_______________
КПК Учительский
_________________
Газета
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024